Сидорова Людмила Александровна

Эх, вела бы она биологию с первого класса -- мы теперь были бы намного грамотнее, а может, и почерки были бы у нас разборчивыми.

Сидя у неё на уроках мы все недоумеваем: зачем в третьем классе нам отменили чистописание.

Вообще уроки Л.А. значительно облегчают работу Марины Георгиевны, которая даже отменила уроки русского.

Есть такие ученики (и ваш покорный слуга в том числе), которые не любят сидеть в скучных классах и смотреть на учителя, грязную доску и своих одноклассников (в большинстве своём -- не гениев) и одноклассниц (не всегда похожих на фотомоделей).

Людмила Александровна -- своего рода уникуум-учитель, пропускающий уроки. То в столовой что-то не так, то кто-нибудь из её класса что-нибудь натворит -- "подождите, я на минутку", -- и полчаса её нет.

Придёт, расскажет, как всё произошло, скажет пару слов о виновных, попросит записать тему урока и ..... всё -- звонок-с, господа!

На тех же уроках, которые ей удаётся (редко) провести с нами, она надиктовывает нам параграф из лежащего у каждого из нас на парте учебника.

Изредка даёт тесты, но чаще делает устный опрос (один отвечает, остальные конспектируют ..... тот же учебник!!!).

То, что учащиеся нашей параллели занимали призовые места на городских олимпиадах по биологии -- заслуга самих учащихся (как и спасение утопающих -- дело рук самих утопающих) или их удача (бО'льшая часть олимпиад -- тест: "попал -- не попал").

И ещё один штрих: так как Людмила Александровна сама редко бывает на своих уроках, она не любит, когда их пропускают другие (даже если эти другие -- призёры олимпиад).

Поэтому пропускать уроки биологии рискованно -- никогда не знаешь, будет она там или нет.

Пожелания остаются на усмотрение других учащихся, я же не сужу -- да не судим буду.