Тулайкова Марина Анатольевна

В её светлой голове, вне сомнения, немало знаний по своему предмету -- как-никак, в Физтехе (МФТИ) преподаёт.

Одна беда -- она считает себя обычным человеком (ведь гениям не свойственна мания величия), а посему думает, что у всех учеников такие же светлые головы.

Может быть, это и правда (или почти правда) в отношении физмат-параллели.{от лица авторов, учащихся в физмат классе, утверждаю, что это даже не "почти правда"}

Мы же (полуфизмат) -- серые и убогие, и мало кто из нас может, увидев незнакомую формулу, сразу запомнить, что через неё выражается.

Она же одержима идеей всеобщей гениальности -- напишет на доске формулу, нарисует график -- и, сказав: "Это очевидно", объявит: "Завтра пишем самостоятельную на половину урока (!)"

Естественно, как и все преподаватели Физтеха {по крайней мере, работающие в нашей школе}, она предельно вежлива, обладает специфическим чувством юмора, но ... несмотря на кажущуюся мягкость, Марина Анатольевна вряд ли уступит Н.Т.Поповой в умении настоять на своём, и лично я бы многое отдал за то, чтобы увидеть и услышать их спор (например, кто в каком кабинете должен вести урок). Пожелания:

Уважаемая Марина Анатольевна!

Пощадите наши бедные, медленно соображающие головы -- ведь тем, кто идёт не в Физтех, а в Химический,

Педагогический или Экономический институт, вряд ли нужна формула, по которой находится Umax.

А те, кто в Физтех поступает, уже давно всё прочли и запомнили!