Баклашова Валентина Петровна

Она всегда была вредной.

Она всегда была блондинкой.

В общем-то, обычная преподша, каких сейчас куча -- продукт, так сказать, своего времени.

Пионеркой-ударницей, наверно была.

Как ударница и требует: всё по плану и никакого полёта фантазии =-(, чем больше металлолома, тем лучше (чем больше ты ботал, тем ты круче), заучки форева, даёшь стенгазеты.

Если для неё ты отличник, можешь спать спокойно (годами); затесавшись в круги двоечников.... спать ты вряд ли уже будешь.

В последний год обучения у Баклашовой мне часто казалось, что у неё крепко пошаливают нервишки.

Примкнуть к почётному обществу "слабо знающих предмет" можно в любую минуту: шутками-прибаутками и отсутствием домашки в письменном виде в аккуратной тетради с указанием даты и нумерации заданий.

Тем не менее, она иногда заливисто смеётся и ставит пятёрки на халяву.

Но за сим страшнее резкие перепады к негативу, и -- слава богу, что я закончила школу!..